• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина попала в топ-10 стран с наибольшим числом домашних котов

    Опубликовано: 2016-03-22 15:15:14

    Как пишет издание Worldatlas, Украина расположилась на 9 месте среди 10 государств с наибольшим количеством домашних кошек.

    Украина вошла в список 10 стран мира с наибольшим количеством домашних кошек. Как пишет портал Worldatlas, Украина расположилась на 9 месте в рейтинге с 7,5 миллиона кошек.

    "Украина имеет чрезвычайно значительную популяцию домашних котов - их число составляет около 7,5 млн", - сказано в сообщении.

    Кроме того, как отмечают эксперты, в Украине проживает большое количество бездомных котов. "Лечение бездомных животных в Украине часто является предметом критики со стороны международных организаций по защите животных", - отмечает издание.

    С количеством около 7,5 млн домашних кошек Украина расположилась на 9 месте в списке, обойдя Японию (7,2 млн.)

    Возглавили рейтинг стран с самым большим количество домашних котов США. По данным источника, в стране зарегистрировано около 76,5 млн домашних котов. На втором месте - Китай с 53 миллионами кошек. Тройку лидеров замыкает Россия с 12,7 млн домашних котов.

    В рейтинг также попали Германия, Великобритания, Италия, Франция и Бразилия.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.