• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одесской области зафиксирована очередная вспышка АЧС

    Опубликовано: 2016-03-21 14:00:34

    Новый очаг АЧС зафиксирован в одном из личных хозяйств.
     
    На территории Раздельнянского района, в селе Миролюбовка Одесской обл., в одном из личных хозяйств обнаружена вспышка африканской чумы свиней. Об этом говорится в сообщении Раздельнянского райгосадминистрации.

    В связи с этим, 18 марта, в 23:30, состоялось экстренное совещание под председательством главы Раздельнянского райгосадминистрации Андрея Карпенко с участием руководства районных отделов ДСНС, полиции, управления ветеринарной медицины, Степановского сельского головы и других специалистов. По результатам совещания создан штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации и проведены предварительные расчеты необходимых сил и средств.

    В сжатые сроке был разработан план мероприятий по недопущению распространения заболевания и ликвидации чрезвычайной ситуации в Раздельнянском районе, созданные карантинная зона, зона защиты и зона наблюдения.

    Стоит отметить, что Раздельнянский и кучурганский рынки, согласно инструкции, подпадают под вторую зону — зону защиты, поэтому на них действует запрет реализации живых свиней и свинины.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.