• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газпром возобновил поставки нефтепродуктов в Беларусь

    Опубликовано: 2016-03-18 13:45:21

    Одна из структур ПАО Газпром в марте возобновила экспорт нефтепродуктов в Беларусь, после почти полной его остановки в феврале.

    ООО Предприятие промышленного железнодорожного транспорта, входящее в структуру российского ПАО Газпром, в марте возобновило экспорт нефтепродуктов в Беларусь, после почти полной его остановки в феврале.

    Отмечается, что экспорт топлива остановили по указанию вице-премьера РФ Аркадия Дворковича, который рекомендовал Газпрому и Татнефти приостановить поставки нефтепродуктов в страну. Также Минэнерго, Минфину и Федеральной таможенной службе (ФТС) он поручил разобраться в причинах резкого увеличения поставок дочерними предприятиями Татнефти и Газпрома.

    По данным железнодорожных экспедиторов ООО Предприятие промышленного железнодорожного транспорта с начала марта экспортировало в Беларусь 8,5 тыс т дистиллята газового конденсата. В феврале компания экспортировала в страну 1,9 тыс т, а в январе - 15 тыс т.

    Дочка Татнефти - ООО Татнефть-Транс нефтепродукты в Беларусь в феврале не экспортировала , а данных по поставкам Татнефть-Транс в марте пока нет.

    Представитель Газпрома сообщил, что благоприятная конъюнктура рынка дала возможность дочерним предприятиям монополии увеличили поставки топлива в Беларусь в 2015 году. В Татнефти ситуацию отказались комментировать.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.