• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На что оказывает влияние уровень глюкозы крови

    Опубликовано: 2016-03-26 08:04:29

    Уровень глюкозы крови оказывает наиболее выраженной влияние на риск ишемического инсультаВысокий уровень глюкозы крови у мужчин увеличивает риск ишемического инсульта, риск геморрагического инсульта и ИМ увеличиваются менее значимо.

    Yun-Mi Song (Sungkyunkwan University School of Medicine, Сеул, Корея) с
    соавторами провели исследование с участием 652 901 мужчины в возрасте 30-64
    года. Средний период наблюдения составил 8,8 лет, в течение которых у 5357
    участников исследования развился ишемический инсульт, у 3090 – геморрагический инсульт, у 2507 другие варианты инсульта, и у 3766 был инфаркт миокарда.


    Риск инсульта увеличивался при повышении исходного уровня глюкозы крови, у мужчин с уровнем глюкозы 5,6-6,0 ммоль/л, риск развития инсульта оказался в 1,15 раз выше по сравнению с участниками исследования с уровнем глюкозы 5,6-6,0.


    Каждое увеличение уровня глюкозы на 1 ммоль/л сопровождалось повышением риска
    развития инсульта в 1,21 раза, с максимальным увеличением у мужчин с уровнем глюкозы 7,5 ммоль/лили сахарным диабетом (в 2,65 раза).
    Что касается геморрагического инсульта и ИМ, то каждое увеличение уровня глюкозы на 1 ммоль/л сопровождалось повышением риска в 1,08 и 1,15 раза, что было меньше посравнению с ишемическим инсультом.

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.