• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Если болит шея, значит нужно к психологу

    Опубликовано: 2016-03-24 08:04:29

    Немецким ученым удалось доказать, что если болит шея, то это скорее всего проблема из психологических, чем из физических. По данным исследователей стало ясным, что боль в шее более чем напрямую связана с тревогой и депрессией.



    Руководитель исследования говорит, что медикам необходимо быть внимательными и обращать свое внимание на проблемы человека с болью в шее относительно психологии.



    Участниками исследований стали 448 пациентов, почувствовавших хоть раз в жизни боль шеи. Из всех принимавших участие 56% были с болью в шее во время опроса, а 26% чувствовали боль за последний год.



    Посредством заполнения и исследования стандартных анкет установили, что у 20% пациентов была депрессия, а 28% испытывали тревогу. Кроме этого итоги показали, что тревога и депрессия вызывали сильную боль по сравнению с не перенесенными стрессами.



    Поэтому при лечении шеи необходимо обратить внимание на психику, возможно врач потребуется совершенно другой специализации

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.