• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как решить эмоциональные и поведенческие проблемы

    Опубликовано: 2016-03-21 20:44:24

    Психические, эмоциональные и поведенческие проблемы у молодых американцев обходятся нации в 247 млрд. долларов ежегодно. Специалисты призывают федеральное правительство активировать усилия по предотвращению этих расстройств и поддержанию психического здоровья молодёжи.

    Депрессия, синдром повышенной тревожности, поведенческие нарушения и токсикомания являются у американских детей и подростков такими же обычными болезнями, как случайные переломы, говорят эпидемиологи национального Института медицины.

    Каждый год у 14-20% юных жителей Соединенных Штатов развиваются психо-эмоциональные расстройства, что вызывает беспокойство медицинского сообщества. Эксперты настаивают на широкой доступности в школах и для потенциальных групп риска оздоровительных и профилактических психологических программ. Кроме того, врачи считают, что необходимо создать совет для координации инициатив в этой сфере.


    Как сказал декан Мичиганского университета Кеннет Е. Уорнер, существует значительный разрыв между информацией о предотвращении нервных заболеваний среди несовершеннолетних и реальными шагами в этом направлении. Профессор Уорнер уверен, что такие расстройства можно успешно предотвратить и вовремя остановить нарастающую эпидемию психических проблем среди юного поколения страны. Медики подчеркивают, что большинство болезней психики имеют свои корни в детстве и подростковом возрасте: у более половины взрослых американцев с подобными диагнозами эмоциональные расстройства начались в период школьного обучения

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.