• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Морковный сок вернет молодость и остроту зрения

    Опубликовано: 2016-03-26 19:04:45

    Свежевыжатый морковный сок по праву считается настоящим натуральным эликсиром, который способствует повышению жизненного тонуса и иммунитета.

    Морковный фреш – поливитаминный напиток, который сочетает в своем составе витамины А, В, С, Е, D, РР, К и целый минеральный комплекс: кальций, железо, магний, йод, кобальт, калий и натрий. Кроме этого, защиту от микробов и вирусов обеспечивают различные ферменты и фитонциды.

    Недавно проведенное исследование ученых подтвердило, что морковный сок благотворно влияет на зрение. В течение недели участники исследования, у которых были проблемы со зрением, пили свежеприготовленный морковный сок. По истечении эксперимента выяснилось, что даже такой непродолжительный период употребления морковного сока способен позитивно сказываться на зрении человека и тем более служить прекрасным профилактическим средством.

    Морковный сок используется и как средство для профилактики раковых заболеваний благодаря высокому содержанию витамина Е (в четыре раза больше, чем в огуречном и свекольном соке) – он способен подавлять рост раковых клеток.

    Для беременных женщин морковный сок также представляет ценность. К примеру, на ранних сроках он способен избавить будущую маму от токсикоза. Вместе с тем улучшает функцию пищеварения и очищает организм от токсинов и шлаков. Главное – помнить, что наибольшую ценность представляет именно свежевыжатый сок, который следует пить сразу после приготовления.

    Морковь богата бета–каротином, а это значит, что регулярное употребление морковного сока обеспечит организм достаточным количеством витамина А. Дефицит этого витамина проявляется в чрезмерной сухости кожи, ломкости ногтей и волос.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.