• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофе: развенчиваем мифы

    Опубликовано: 2016-03-24 14:24:44

    На тему пользы и вреда кофе проведено немало исследований. Одни ученые говорят, что кофе безвреден, другие – что полезен, а третьи утверждают, что кофе причиняет организму большой вред. Пока специалисты заняты очередным исследованием, развенчиваем некоторые мифы, которые и породили бесконечные споры ученых.

    Миф 1. Кофе вгоняет нас в стресс. Употребление кофе напрямую не связан со стрессом и беспокойством. Кофе – природный стимулятор, который действует на ум расслабляюще. Однако этот напиток блокирует выработку в организме аденозина – вещества, которое является натуральным антистрессором.

    Миф 2. Кофе провоцирует выкидыш. Это еще одно заблуждение, которое не имеет под собой никаких убедительных оснований. Ученые не обнаружили никакой прямой связи между употреблением кофе и случаями выкидышей.

    Миф 3. Употребление кофе вызывает рак. Еще одна страшилка, связанная с ароматным напитком. Ряд исследований, рассматривавших эту взаимосвязь, полностью ее опровергают. Результаты некоторых трудов ученых даже связывают употребление кофе с уменьшением рисков развития онкозаболеваний. Присутствие в составе напитка полезных антиоксидантов помогает бороться с раковыми клетками.

    Миф 4. Кофе не приносит пользы здоровью. Это также неправда, утверждают ученые. Благодаря антиоксидантам употребление кофе укрепляет сердце. Кроме того, этот замечательный напиток помогает сконцентрировать внимание и спасает от рака.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.