• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Болезнь Альцгеймера можно диагностировать в компьютерном лабиринте

    Опубликовано: 2016-03-22 19:44:54

    То, как каждый конкретный человек перемещается по компьютерному лабиринту, позволяет сделать выводы о риске возникновения у него болезни Альцгеймера, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Соответствующие выводы были сделаны учёными, работающими в одном из немецких центров. По их мнению, именно благодаря виртуальной реальности можно предсказать риск развития соответствующего заболевания. Более того, диагностировать заболевание можно за десятки лет до проявления первых симптомов.

    В процессе исследований тестировались способности людей старше двадцати лет. Их задача заключалась в том, чтобы проложить путь по виртуальному лабиринту. Учёным удалось установить людей, имеющих генетический риск появления данной болезни.

    Таким людям было гораздо сложнее двигаться по лабиринту. Кроме того, исследователи отметили, что клетки их мозга, позволяющие ориентироваться в пространстве, находятся на пониженном уровне активности.

    Исследователи даже не сомневаются, что благодаря полученным результатам можно разработать массу профилактических методов, способствующих лечению заболевания. Не исключено, что недуг можно будет побороть еще до того, как наступят его первые клинические проявления.

    Инф. topspbtv.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.