• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меркель обеспокоена антисемитизмом в среде мигрантов

    Опубликовано: 2016-03-15 13:45:49

    ФРГ будет бороться с любыми проявлениями антисемитизма и ксенофобии, в том числе среди беженцев с Ближнего Востока, заявила канцлер Ангела Меркель.

    Антисемитские настроения среди ближневосточных беженцев в Германии, которых только в 2015 году приехало в страну более миллиона человек, беспокоят канцлера Ангелу Меркель. Об этом со ссылкой на слова главы правительства, сказанные на международной конференции по проблемам антисемитизма в Берлине, пишет немецкое агентство Deutsche Welle.
    Выступая в понедельник, 14 марта, Меркель заявила, что есть все основания заниматься проблемами, связанными с приездом в страну тех, кто "вырос на антиизраильских и антиеврейских высказываниях".

    "Каждому, кто живет в Германии, будь то старожил или вновь прибывший, должно быть ясно: здесь нет места антисемитизму и предрассудкам других людей", - отметила она.

    По словам канцлера, ФРГ "будет бороться" с любыми проявлениями антисемитизма и ксенофобии, а "если нужно, со всеми последствиями правого государства".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.