• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Услуги ИТ аутсорсинга на украинском рынке

    Опубликовано: 2016-03-14 16:22:38

    IT-аутсорсинг – новая услуга на украинском рынке. Это делегирование обслуживания инженерно-технической инфраструктуры сторонним компаниям, специализирующимся в данном направлении.

    Использование IT-аутсорсинга – один из признаков европейской модели ведения бизнеса, где затраты на неприоритетные процессы (не связанные с основным видом деятельности компании) снижаются за счет распределения заданий.

    Преимущества услуги по сравнению с содержанием штатного администратора или IT-отдела:

    • Экономия. Привлечение компанией сторонних специалистов позволяет оплачивать предоставляемые услуги по облуживанию ИТ-инфраструктуры. Отсутствуют расходы на содержание рабочего места (оборудование, площадь, литература), оплата больничных листов и отпускных. Повышение квалификации персонала осуществляется за счет компании, предоставляющей аутсорсинговые услуги.
    • Высокая скорость реакции. Данный параметр прописывается в договоре абоненстского обслуживания компьютеров и строго соблюдается исполнителем. Быстрому восстановлению или возврату работоспособности инфраструктуры не препятствует отпуск и больничный штатного работника. Обслуживающая компания располагает достаточным количеством персонала для надлежащей реализации поставленных задач.
    • Масштабирование. Интеграция оборудования и построение инфраструктуры осуществляется в максимально сжатые сроки с учетом дальнейшего расширения без чрезмерных затрат. Этот важный параметр имеет повышенное значение для развивающихся компаний-клиентов.
    • Передача ответственности. Работоспособность всех узлов оборудования и программного обеспечения находится в ведении исполняющей компании. Она несет материальную ответственность за убытки бизнеса или простой в работе, обусловленный нарушениями функционирования ИТ-инфраструктуры предприятия.
    • Четкий контроль. Клиент получает исчерпывающую информацию о проведенной работе в формате отчетов и технической документации. Это исключает необходимость временных и финансовых затрат для контроля работы непрофильного отдела, как это происходит при найме штатных администраторов и ИТ-специалистов.

    Обслуживающая компания располагает обширными ресурсами для оказания услуг в сфере информационных технологий на разовой основе и в рамках абонентского обслуживания. Аутсорсинг исключает необходимость поиска и обучения квалифицированных кадров для работы внутри организации.

    По материалам: bcs.kiev.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.