• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 причины чаще смеяться

    Опубликовано: 2016-04-04 16:24:08

    Не новость, что жизнерадостные люди выглядят моложе своего возраста и живут гораздо дольше. Их непоколебимое чувство юмора помогает унять агрессию, способствует социальной адаптации и избавляет от стресса. Но это, конечно же, далеко не весь перечень причин, почему мы хотим заставить вас отвлечься от волнующих вопросов и искренне, от всей души, сейчас посмеяться!

    Эффективное обезболивающее

    Смех отлично успокаивает хроническую боль в случае артрита, повреждений хребта, неврологических заболеваний. Врачи считают: так происходит потому, что смех провоцирует выброс в кровь эндорфинов – веществ, которые обладают болеутоляющим действием.

    Оружие против вирусов

    Наша иммунная система также любит «посмеяться». Ее реакция на смех прямо противоположна реакции на стресс. Любители часто посмеяться от души действительно меньше болеют – научно доказанный факт. Одно из исследований даже показало, что дети часто смеющихся матерей значительно реже болеют на ОРВИ.

    Средство для нормализации давления

    Энергичный смех создает эффект утренней пробежки – давление сначала подскакивает, затем постепенно опускается ниже предыдущей отметки на тонометре. Более того, от смеха повышается уровень «полезного холестерина», а, значит, снижается риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

    Полезный фитнес

    10-15 минут ежедневного интенсивного смеха сжигают до 50 калорий. Ученые утверждают, что за год регулярного 15-минутного сеанса смеха можно потерять до 2 килограмм.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.