• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ботокс пригодился для лечения приступов мигрени

    Опубликовано: 2016-03-17 06:34:07

    Инъекции ботокса — косметологического препарата для удаления морщин — имеют все шансы стать методикой лечения долговременных мигреней. Такой способ борьбы с мигренями планирую ввести в постоянную практику в Великобритании.

    Более 700 000 человечек в Британии мучаются от постоянных приступов мигрени.

    В последних рекомендациях Национального института здоровья и клинических испытаний (NICE) говорится, что ботокс можно использовать для лечения недуга, если другие лекарства не помогают.

    Мигрень — это неврологическая болезнь, характеризующаяся мощной, предпочтительно односторонней, головной болью. Приступы мигрени так же часто сопровождаются тошнотой, свето- и шумобоязнью. Хронически больными людьми считаются те кто, страдает от приступов головной боли более 15 дней в месяц, не менее 8 из которых приходятся на мигрень.

    Препарат ботокс был официально одобрен для лечения мигрени в 2010 г. Сейчас NICE рассматривает вопрос о государственной поддержке применяя ботокса в лечении недуга через Государственную концепцию здравоохранения.

    По оценкам NICE стоимость 12-недельного курса лечения одного пациента составит около $560.

    Как именно ботокс противодействует мигрени, пока не изучено. Возможно, он подавляет сигналы боли или расслабляет мышцы.

    Инф. vkurse.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.