• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой корм для кошек самый лучший

    Опубликовано: 2016-03-04 16:50:25

    Когда вы выбираете для своего котика сухой корм, главное, чем вы должны руководствоваться - это здоровье питомца. Чем выше качество продукта, тем ниже уровень содержания в нем химических, вредных для животного компонентов, а питательный витаминный состав более сбалансированный. Чтобы разобраться, какой сухой корм для кошек самый лучший, познакомимся с его разновидностями и их характеристиками.

    Какой корм для кошек самый лучший

    Виды сухих кормов

    Готовые промышленные корма делят на несколько видов:

    1. Экономичный продукт. Такой корм содержит много питательных веществ, которые, однако, не удовлетворяют потребностям организма кошки. Главное предназначение такого продукта – утоление голода.
    2. Коммерческий продукт - отличается от экономного наличием ароматизирующих и подкрашивающих добавок, что делает его более привлекательным для владельцев домашних животных и для самих питомцев.
    3. Корма премиум, супер-премиум класса. Эти продукты можно приобрести только в специализированных зоомагазинах. Они изготавливаются из высококачественного натурального сырья без использования химических компонентов. Цена таких кормов достаточно высокая, но стоит учитывать, что они не уступают по качеству естественному питанию, на 100% восполняют потребности организма кошки в витаминах, минеральных и питательных веществах. Сухой корм для кошек «Royal Canin» - один из самых популярных в данной категории товаров. Как и все сорта высококачественного сухого корма, он имеет рад преимуществ:
      • Долго не портится даже после того, как вскрыли упаковку;
      • Препятствует образованию у питомца зубного камня;
      • Имеет более низкую стоимость по сравнению с кормами других форм выпуска;
      • Удобство хранения, транспортировки;
      • Экономия времени на приготовление сбалансированных блюд для животного.

    Как выбирать сухой корм?

    Чтобы вам было проще определить, какой корм для кошек самый лучший, мы предлагаем познакомиться с основными характеристиками промышленных продуктов, на которые нужно обратить внимание:

    • Ведущие производители выпускают отдельно линии товаров для котят, для взрослых, пожилых кошек, для животных после стерилизации, для активных, пушистых питомцев и т.д. Нужно выбирать продукт в соответствии с индивидуальными характеристиками вашего котика, то есть котенку нельзя предлагать корм для кастрированных котов.
    • О качестве корма можно судить и по его внешнему виду. Например, продукт в виде ярких разноцветных фигурок в большинстве случаев отличается низким качеством, содержит много красителей, которые используются для привлечения покупателей. Хороший сухой корм выглядит просто, оставляет на руках жирные следы.
    • Необходимо внимательно ознакомиться с составом продукта. В полезных кормах обязательно присутствуют белки, аминокислоты, фосфор, минеральные компоненты, витамины. Оптимальное содержание ингредиентов: не менее 35% мяса (говядины, ягненка, индейки, свинины, курицы, рыбы), примерно 25% злаков и овощей, около 10% субпродуктов, минеральных и витаминных добавок по 5%. Если в составе корма есть различные наполнители (целлюлоза, сахар, карамель), а также отходы мясного производства, синтетический краситель Е127, то перед вами некачественный продукт, от покупки которого лучше отказаться.

    Определить, какой сухой корм лучше для разных кошек поможет ветеринар. Выбрав для своего питомца сухой тип питания, не забывайте оставлять коту полную миску с чистой свежей водой.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.