• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Употребление наркотиков и как с этим бороться

    Опубликовано: 2016-03-03 18:30:51

    Употребление наркотиков

    Слово наркотики пошло от греческого слова «narkotikos» и дословно означает оглушающий, приводящий в оцепененье. Наркотики могут вызывать чувства эйфории, галлюцинации, паранойю, нервозность, депрессию и так далее. Эти вещества воздействуют на организм человека аналогично любым другим ядам, и пагубно влияют на умственные способности человека. Маленькая дозировка повышает активность мозга, а большое количество наоборот замедляет его работу. Употребление наркотиков в очень больших количествах, как правило, приводит к летальному исходу. Наркотические препараты изменяют сознание человека, влияют на его способности, эмоциональное, физическое состояние, и работоспособность. Причем это влияние носит явно негативный характер.

    лечение от наркомании

    Употребление наркотиков приводит человека к зависимости, с которой, зачастую самостоятельно он справиться не может. Жизнь становиться невыносимой, сложной и трудной. Наркоман не в силах дать себе здравый отчет, о своих действиях, ему приходиться долго и мучительно оценивать все происходящие вокруг него и терпеть череду неудач которые плотно окутывают всю его жизнь. Он уже не может быть хозяином себя, вся жизнь зависимого человека сводиться к очередному поиску наркотика или денег на его приобретение.
    Употребление наркотиков ставит человека на колени. Наркоман лишается права выбора. Он уже не может, как раньше планировать свою жизнь и радоваться хоть чему ни будь. Его ценности подменят наркотик, а единственной радостью и цель в жизни становиться употребление. Постепенно наркоман полностью деградирует как личность. Не принимая никаких действий наркозависимый бесспорно умрет от передозировки. Единственный выход из сложившейся ситуации только один, лечить наркозависимого.

    Лечение наркомании

    Лечение наркомании – это сложный и длительный процесс избавления наркозависимого от наркотической зависимости. Лечение наркомании, как и виды наркотиков бывают разные. На данный момент только один вид лечения может дать хорошие шансы на излечение. Реабилитация наркомании это тот вид лечения который приводит самые лучшие результаты ресоциализации наркозависимых, в отличии от государственных методик лечения. Лечение зависимости, для достижения максимально положительных результатов должно включать целый комплекс действий по отношению к наркозависимому.
    Сюда должны входить:

    • Психологическая работа
    • Методическая работа
    • Физическая работа
    • Социальная работа

    Эти виды работ должны обязательно проводиться с наркозависимым, для полного процесса восстановления разрушенной личности, а так же для построения правильных жизненных приоритетов.

    Подробно узнать о лечении наркомании можно на сайте реабилитационного центра

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.