• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Преимущества медленной еды

    Опубликовано: 2016-04-01 13:04:56

    Ох уж этот ХХI век. Мы вечно, куда-то торопимся. У нас катастрофически не хватает времени даже поесть нормально. А ведь и правда что в этом и кроется небольшая проблема.

    Во-первых пища не находится в ротовой полости долго, тем самым нарушается начальная стадия пищеварения и расщепления, что в последствии приводит к заболеваниям желудочно-кишечного тракта.

    Во-вторых, при быстрой еде мы употребляем больше пищи и переполняем зачастую желудок. Так как чувство насыщения приходит только через 20 минут после начала приёма пищи.

    В третьих при быстрой еде мы не ощущаем вкусовых качеств пищи тем самым способствуем созданию стереотипа безвкусной еды, что в последствии сказывается на отсутствии нормального аппетита.

    И на конец, быстрая еда не способствует нормальному измельчению пищи, а при отсутствии дополнительной жидкости это и чрезмерная нагрузка для желудка в частности и для всего организма в целом.

    И не маловажное значение имеет успокоение нервной системы при медленной еде. Ведь тогда Вы сосредоточены только на еде, голова Ваша отдыхает, чувство напряжения отходит на второй план и пища лучше усваивается.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.