Преимущества медленной еды

01 апр, 13:04

Ох уж этот ХХI век. Мы вечно, куда-то торопимся. У нас катастрофически не хватает времени даже поесть нормально. А ведь и правда что в этом и кроется небольшая проблема.

Во-первых пища не находится в ротовой полости долго, тем самым нарушается начальная стадия пищеварения и расщепления, что в последствии приводит к заболеваниям желудочно-кишечного тракта.

Во-вторых, при быстрой еде мы употребляем больше пищи и переполняем зачастую желудок. Так как чувство насыщения приходит только через 20 минут после начала приёма пищи.

В третьих при быстрой еде мы не ощущаем вкусовых качеств пищи тем самым способствуем созданию стереотипа безвкусной еды, что в последствии сказывается на отсутствии нормального аппетита.

И на конец, быстрая еда не способствует нормальному измельчению пищи, а при отсутствии дополнительной жидкости это и чрезмерная нагрузка для желудка в частности и для всего организма в целом.

И не маловажное значение имеет успокоение нервной системы при медленной еде. Ведь тогда Вы сосредоточены только на еде, голова Ваша отдыхает, чувство напряжения отходит на второй план и пища лучше усваивается.

Инф. dietolog.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/387556.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua