• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные: злые мужчины живут меньше, чем добрые

    Опубликовано: 2016-03-07 13:04:03
    Оказывается, когда мужчины злятся, они подвергают себя тем самым большому риску прожить намного меньше, чем могли бы. Учёные из США провели некоторые исследования и пришли к выводу, что мужчины, которые не умеют управлять своим гневом, живут меньше, чем спокойные представители сильного пола.

    Данное исследование проводилось учёными на протяжении почти 40 лет, в ходе которого они наблюдали за 1300 мужчинами, возраст которых варьировался от 20 до 40 лет. Им задавали различные вопросы на тему того, как легко их можно разозлить, что именно их злит и тому подобное.

    Результаты эксперимента показали, что те мужчины, уровень гнева которых в полтора раза превышают уровень сверстников, умирают гораздо чаще в ближайшие 35 лет. Если вспышки гнева случаются достаточно часто, то риск получить инфаркт увеличивается в 2–4 раза.

    В чём же здесь разгадка? Как объяснили исследователи, гнев является одной из форм стресса, а как этот самый стресс влияет на здоровье мужчин, да и женщин тоже, все хорошо знают. Стрессы могут стать причиной таких страшных недугов, как инсульт и различных заболеваний сердечно-сосудистой системы.

    Инф. oane.ws

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.