• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врач психотерапевт рассказала, как обезопасить себя от психических болезней

    Опубликовано: 2016-03-06 10:24:51
    Врач-психотерапевт Елена Рыхальская считает, что очень много людей ныне больны неврозами и различными отклонениями.
     
    Очень важно вовремя диагностировать все у себя по некоторым признакам, оказать себе помощь. По мнению психотерапевта, нужно обратить внимание на свою нервную систему, если вас беспокоит то, что исчезло чувство юмора, нет заинтересованности к окружающим вас людям, нет интереса к половому партнеру в сексе, проблемы с аппетитом, проблемы с сердцем, постоянная усталость, вредные привычки еще ярче проявляются.

    Медик отметила, чтобы все это побороть, нужно составить свой режим дня, как у школьников, и жить по нему.

    Еще необходим очень хороший сон, так как именно во время сна происходит отдых мозговой активности и нервной системы. Уходить в сон нужно не с плохими мыслями, а только с позитивом.

    Также необходимо себе немного давать время на то, чтобы побыть наедине с собой.

    Разработайте режим питания, где будут дни, когда нельзя есть вредные вам продукты, и будут дни, когда можно будет отпустить на волю свои вкусовые пристрастия в еде и все себе позволить, но маленькими кусочками.

    После нервной встряски постарайтесь уйти подальше от глаз и поделать дыхательную гимнастику. Она весьма незамысловата и заключается в том, чтобы вдохнуть через нос и выдохнуть через рот. Посвятите этому упражнению несколько минут и стресс потихоньку уйдет.

    Состояние плохого нервного напряжения снимите любым делом, которое хотели сделать. К примеру, вы можете сходить подмести двор или сгрести снег. Если вы находитесь в кабинете, то стоит просто шагать или бегать. Попейте чай с ромашкой, и это поможет вам немного снизить напряжение и морально успокоиться.

    Создайте круг общения только из позитивных приятелей и почаще общайтесь с ними.

    Можно также завести кошку, щенка, птицу, и это поможет вам отвлекаться от плохих дум.

    Нужно также пересмотреть свои привязанности эмоциональные и попытаться понять то, нужны ли они вам. Если не очень нужно, то отходите от такого человека.

    Немного побыть эгоцентристом не помешает. Постарайтесь побаловать себя любым, что вы любите.

    Ни в коем случае не употребляйте спиртные напитки, так как это не успокоит вас, а только загонит еще глубже в болезнь.

    Если все это сможете реализовать в жизни, говорит Елена Рыхальская, то сможете уйти от серьезных проблем с психикой в будущем. Если учесть, что часто людям с больной психикой выписывают тяжелые препараты, то может стоит все плохое прервать в зачатке, когда серьезная болезнь не развилась.

    Инф. oane.ws

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.