• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: морской воздух оказался вредным для здоровья

    Опубликовано: 2016-03-03 10:04:53
    Исследователи из Университета Лунда в Швеции проанализировали состав морского воздуха, который считается целебным и рекомендуется врачами для лечения многих заболеваний легочной системы. Оказалось, что морской бриз может быть не таким уж полезным, поскольку содержит в себе множество выбросов от проходящих морских судов и транспортных кораблей.

    В морском воздушном коктейле могут оставаться токсины от выбросов различных контейнеровозов, круизных лайнеров, грузовых и пассажирских судов. Лечение подобным воздухом невозможно, как и в условиях городской атмосферы, наполненной выхлопными газами автомобилей. Частички топлива от кораблей также могут оседать в легких, приводя к болезням сердца и вызывая другие недомогания.

    В судоходных районах доля вредных примесей в приморском бризе может достигать 50%, отмечается в докладе ученых. Особенно это чувствуется, когда морской ветер дует в сторону жилых кварталов, размещенных на суше. Суда различного происхождения так же, как и автомобили выбрасывают в воздух тонны токсичных веществ, которые неблагоприятно сказываются на легких человека, резюмировали шведские специалисты.

    Инф. oane.ws

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.