• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во сколько обойдется комплексный ремонт квартиры в Киеве

    Опубликовано: 2016-02-26 21:47:26

    Самый актуальный вопрос для любого городского жителя – во сколько обойдется ремонт квартиры? Самую большую проблему этот вопрос представляет для жителей столицы – Киева, поскольку цены здесь много больше.

    Данные сайта http://profirem.com.ua/kompleksnyj-remont/ свидетельствуют, что запланированный капитальный ремонт стандартной трехкомнатной квартиры обойдется приблизительно в 6 000 долларов. Так что собрать деньги на такой «подвиг» может и не получиться – скорее всего, нужно будет брать кредит.

    Также в большинстве случаев нужно понимать, что даже если брать совершенно новую квартиру, ремонт придется делать. Ведь большинство застройщиков предлагают квартиры совершенно безо всякой внутренней отделки. В результате стоимость квартиры (вместе с последующим ремонтом), может вырасти еще процентов на 35 от первоначальной стоимости.

    Нужно понимать, что точно определить стоимость ремонта может только профессионал. Но вот приблизительно оценить – можно, хоть погрешность будет весьма значительной.

    Для начала оцените общее состояние дома и срок его активного использования. Новостройки ремонтировать легче и дешевле, чем квартиры в старых домах. А с ростом сложности работы увеличивается и ее стоимость.

    Общее состояние квартиры имеет немаловажное значение. Особенно то, как была проведена начальная отделка (если только не планируется делать ремонт в новостройке и «чистой» квартире) и нужно ли ее удалять.

    Также и тип ремонта крайне важен – косметический обойдется во много раз дешевле капитального. Ведь в последнем случае придется не только переклеивать обои, но и менять все инженерные сети. Так что, вполне вероятно, придется вскрывать стены.

    Ну и нужно принимать во внимание стоимость самих стройматериалов. Конечно, экономить на них не стоит, но и брать самые дорогие тоже не стоит.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.