• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: собаки оберегают детей от повышенной тревожности

    Опубликовано: 2016-03-02 22:24:16
    Исследователи из Bassett Medical Center в Нью-Йорке, США, провели масштабную научную работу при участии 643 детей старше полутора лет, установив, что наличие в доме собаки снижает уровень тревожности малыша. Точные причинно-следственные связи данного явления пока не выявлены, хотя работа в указанном направлении продолжается.

    Собаки оказались непросто хорошими друзьями, но и полезными докторами для детей. Американским ученым удалось установить, что наличие в доме собаки снижает уровень тревожности у малышей. Для этого были отобраны дети с примерно одинаковыми показателями физического развития, психического здоровья и прочих факторов, способных повлиять на уровень тревожности ребенка.

    Из 58% ребятишек, в доме которых жили собаки, высокий уровень тревожности наблюдался только у 12%. Во второй группе волонтеров, которые не имели собак в своем жилище, повышенная тревожность была обнаружена у 21% малышей. Ученые убеждены, что привязанность детей к собакам благотворно влияет на их психику, однако точные причинно-следственные связи между наличием в доме четвероногого друга и уровнем тревожности детей установлены пока не были. Работы в данном направлении продолжаются.

    Инф. oane.ws

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.