• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагрополитики распаюет принадлежащие ему земли в 2016 году

    Опубликовано: 2016-02-26 14:15:52

    Министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко сообщил, что после распаевания землю получат 100 тыс. человек.

    Министерство аграрной политики и продовольствия Украины в этом году распаюет все 200 тыс. га государственной земли, которая находится на балансе министерства. В результате этого землю получат 100 тыс. человек. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко в интервью УНИАН.

    "Почти 100 тыс. человек должны получить землю в результате распаевания почти 200 тыс. га государственных земель. Все это планируем сделать уже в этом году", - сказал он.

    Также Павленко планирует в 2016 году передать все находящиеся в управлении министерства государственные предприятия (429 субъектов хозяйствования) Фонду государственного имущества для их дальнейшей приватизации.

    Напомним, в ноябре 2015 года Верховная рада продлила мораторий на куплю-продажу земель сельскохозяйственного назначения до 1 января 2017 года. Принятый документ предполагает подготовку Кабинетом министров к марту 2016 года законопроекта об обороте земли.

    Государственное агентство геодезии, картографии и кадастра уже подало такой законопроект на рассмотрение Кабмина. "Документ предполагает поэтапную отмену моратория. На первом этапе будут продаваться только земли государственной собственности. На втором этапе, по его словам, на рынок смогут выйти владельцы земельных паев", - прокомментировал законопроект глава агентства Максим Мартынюк.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.