• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина приостановила экспорт тепличных огурцов в ЕС

    Опубликовано: 2016-02-23 11:00:28

    Украинские тепличные комбинаты вынужденны приостановить экспорт огурцов из-за низкого урожая.
     
    На текущей неделе тепличные комбинаты Украины вынуждены отказывать экспортерам в связи с отсутствием в хозяйствах требуемых объемов огурца.

    По данным проекта, в поставках тепличного огурца из Украины сегодня заинтересована Польша. Напомним, сезон реализации этой продукции в Польше уже стартовал, однако ее цена в местных хозяйствах сейчас достигает почти 2 евро/кг, в то время как в Украине огурец предлагается не дороже 1,5 евро/кг.

    Однако выборка этой продукции в украинских комбинатах недостаточна для экспорта. Фермеры обеспокоены, что скоро цена на эту продукцию в Польше опустится вместе с увеличением предложения местного огурца и необходимость в импорте из Украины исчезнет.

    Напомним, первые отгрузки тепличного огурца украинские комбинаты начали осуществлять еще месяц назад. Однако отгрузки осуществляются лишь эпизодически в связи с незначительными выборками в хозяйствах, что, в свою очередь, обусловлено пасмурной погодой. Отметим, что спрос на эту продукцию на внутреннем рынке Украины остается низким.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.