• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Куда ехать лечиться: медтуризм меняет географию

    Опубликовано: 2016-02-25 18:04:25

    На международном медицинском рынке на первый план выходит Таиланд, оттесняя европейские клиники. По статистике последнего года, число медицинских туристов в Бангкоке выросло на 20% (в общей сложности здесь лечились полмиллиона иностранцев).

    Эркен Иманбаев главный врач клиники «Профмед» отмечает: «Это только у россиян принято лечиться в Швейцарии и Германии. Они не доверяют азиатским специалистам, полагая, что клиники отличаются антисанитарией. Сами европейцы ездят к врачам экзотических стран. Почти 90% медицинских туристов до недавнего времени делили между собой Индия, Сингапур и Таиланд. За последние пару лет ситуация изменилась и Бангкок вырвался в лидеры. Тайские врачи — специалисты с европейским образованием и азиатским радушием. Есть операции, которые тайцы делают лучше других медиков мира».

    В Азию медицинские туристы в первую очередь, едут за косметическими услугами. Далее идут полостные операции. Третье делят кардиохирургия, торакальная хирургия и прочие виды хирургии. Только в одном Бангкоке работают восемь аккредитованных клиник, ориентированных на иностранных клиентов. На Таиланд приходится около 30 таких больниц. Иностранных туристов привлекает относительно низкая стоимость (цены на некоторые операции в 7-9 раз ниже, чем в Европе).

    «В этом году Бангкок перетянул на себя существенную часть туристов, пользующихся медицинскими услугами в США и Великобритании. Для сравнения: здесь часть операций стоит от 3000 долларов, а в Америке — от 6000. Провести операцию в Бангкоке выгоднее даже с учетом перелета, размещения и внутреннего трансферта по стране», подтверждает исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ламидзе.

     
    Инф. vkurse.ua
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.