• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рейтинг «счастливых» продуктов питания

    Опубликовано: 2016-02-22 18:04:08

    Диетологи составили список продуктов, которые делают нас немного счастливее. Они способны повышать настроение, улучшать самочувствие и добавлять активности.

    Итак, на первом месте бобовые. В них содержится много магния, который отыгрывает одну из главных ролей в производстве энергии для организма.

    На втором – шпинат. Он обеспечивает организм железом, тем самым нормализируя процесс попадания кислорода в клетки тела.

    Третье место в рейтинге заняли помидоры – в них содержится антиоксидант ликопин, который служит антиаллергеном и благоприятно влияет на работу легких.

    На четвертом месте молоко, так как оно обеспечивает организм витамином D.

    Пятое место занимают яблоки. За счет содержания флавоноида кверцетина, они препятствуют поступлению вредных веществ в организм.

    На шестом месте грецкие орехи, которые обеспечивают организм серотонином, благодаря которому у человека возникает ощущение счастья и спокойствия.

    И на последнем, седьмом месте «вкусного» рейтинга, зерновые продукты. В них содержится фолиева кислота, которая предотвращает симптомы депрессии. 

    Инф. vkurse.ua
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.