• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соблюсти чистоту в доме: экономим время и силы

    Опубликовано: 2016-02-22 09:24:09

    Нет необходимости никого убеждать в том, что чистота – залог здоровья. В первую очередь это касается чистоты нашего дома. Как сделать так, чтобы уборка была не в тягость, а доставляла удовольствие?

    Во–первых, возьмите за правило не устраивать изнурительных генеральных уборок. Если каждый день понемногу подчищать самые «горячие точки» квартиры, и вы не устанете и порядок будет поддерживаться. К примеру, сегодня вытрите пятна вокруг раковины на кухне, а уборку в шкафу в спальне – оставьте на завтра. Послезавтра – разберитесь с обувью в коридоре. Маленькие задачи легче решаются и менее утомляют.

    Во–вторых, убирать иногда означает выбрасывать. Не спешите удивляться, это действительно так. Объективно оцените количество вещей в вашем доме: наверняка, как минимум пятую часть из них вы не брали в руки уже полгода, а то и год. Не верите? Загляните в платяной шкаф!

    В–третьих, приобретите маленьких помощников в лице собственных детей. Не оправляйте их на прогулку или к друзьям, когда собираетесь убирать. Вытирать пыль не так уж и сложно, не говоря уже о разбросанных по дому игрушках. Но уж если медведи, машинки и слоны никак не хотят рассесться в чинном порядке, отведите для них специальную территорию в своем доме: пусть она будет небольшая, но жизнь там потечет по своим беспорядочным законам.

    Инф. vkurse.ua
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.