• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из чего состоит термобелье

    Опубликовано: 2016-02-26 15:04:17

    Если вы привыкли активно проводить время, но все же при этом не очень любите осеннюю прохладу и дождь, стоит задуматься о спортивном стиле одежды.

    Обычно оптимальным считается одежда из натуральных тканей, однако с наступлением осеннее–зимнего сезона впитывающей способности таких тканей бывает недостаточно. Благо для активных людей производители создали термоодежду. Итак, давайте рассмотрим состав и свойства термобелья. Как правило, она состоит из нескольких слоев (в отличие от обычных синтетических тканей, которые более «примитивны»).

    Первый из них – полипропилен с микроволокнами разнообразных переплетений, искусственная гидрофобная (отталкивающая воду) ткань. Плетение такой ткани имеет много пор, поэтому она не допускает воду к телу, при этом не задерживая ее в себе. С практической точки зрения ее функции выражаются в быстром высыхании одежды из современной синтетики, а также ощущении, что эта одежда продолжает согревать тело даже мокрой.

    Второй слой – теплосберегающий: он способен сохранять тепло и дополнительно отводит влагу от тела. Третий слой состоит из сложной мембранной ткани. Современные мембранные материалы, выводят влагу за пределы одежды наружу, не пропускают дождь и ветер. Иногда при необходимости термобелье еще и «комплектуется» утеплителем – холлофайбером, файбертеком и т.п. Они состоят из микроволокон с каналами, удерживающими воздух – за счет этого сохраняется вентиляция и тепло. Новые утеплители выгодно отличаются от «старомодного» синтепона износостойкостью, эргономичностью и удобством. Они скатываются, не теряют форму, намного быстрее высыхают после намокания.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.