• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Группа компаний ASE в 2015 г. увеличила портфель зарубежных заказов на 18,6%

    Опубликовано: 2016-02-19 13:06:08

    Группа компаний ASE (входит в ГК «Росатом») в 2015 году увеличила портфель зарубежных заказов на 18,6% по сравнению с предыдущим годом – с $59,5 млрд. до $70,6 млрд. Такие данные были приведены в ходе диалога с заинтересованными сторонами, который прошел 16 февраля в рамках подготовки интегрированного годового отчета группы компаний ASE за 2015 год.

    В презентации основных итогов деятельности также указано, что в 2016 году компания прогнозирует прирост зарубежных заказов на 31, 3% - до $92,7 млрд.

    Кроме того, в документе уточняется, что, по сравнению с 2013 годом, в 2015 году портфель зарубежных заказов вырос в 2, 3 раза. При этом отмечается, что его увеличение произошло в основном за счет проектов строительства АЭС «Пакш» в Венгрии и АЭС «Руппур» в республике Бангладеш.

     Напомним, Группа компаний АSE создана в рамках формирования инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» путем объединения ведущих компаний отрасли: АО «НИАЭП», АО АСЭ,  АО «Атомэнергопроект» и АО «Атомпроект». АSE является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса, занимая более 30% глобального рынка сооружения АЭС. Представительства и операционные офисы компании АSE действуют на территории 15 стран мира, почти 80% портфеля заказов компании приходится на проекты за рубежом.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.