• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пентагон попросил РФ не бомбить некоторые зоны на севере Сирии

    Опубликовано: 2016-02-19 14:15:38

    Военное командование США договорилось с "коллегами", что некоторые сирийские районы ВВС России бомбить пока не будет: там действуют группы спецназа.

    Чтобы не подвергать опасности попадания под бомбардировки российских ВВС действующих в некоторых районах северной Сирии американских спецназовцев, Пентагон обратился к Минобороны РФ с просьбой не атаковать эти территориальные зоны. Такой шаг властей США указывает на "определенный уровень сотрудничества", несмотря на заявления американского военного командования об отсутствии координации с Москвой, пишет Голос Америки.

    Речь идет о приблизительно 50 спецназовцах, оказывающих помощь местным силам в борьбе против джихадистов Исламского государства, отметил генерал-лейтенант армии США Чарльз Браун.

    По словам пресс-секретаря Пентагона Питера Кука, Россия "пока выполняет" эту просьбу. Браун также добавил, что Москва попросила коалицию воздержаться от полетов над Сирией там, где в рамках операции летают ВВС РФ. "Обычно мы там не летаем", - сказал Браун, добавив, что это не составляет проблему.

    Напомним, Россия приняла решение массированно наносить воздушные удары по Сирии с 30 сентября прошлого года. Авиаудары по джихадистам в этой стране, а также в Ираке, наносит и международная коалиция во главе с США.

    В октябре прошлого года США и РФ подписали меморандум о взаимопонимании по безопасности полетов в Сирии, направленный исключительно на предотвращение столкновений американских и российских самолетов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.