• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тайна здоровья египетских фараонов раскрыта

    Опубликовано: 2016-02-24 17:24:19

    Американские ученые обнаружили, что более чем 5000 лет назад в Древнем Египте вино считалось самым незаменимым лекарством при лечении различных заболеваний.

    В ходе тестов специалисты выяснили, что фараоны лечились специальной настойкой на основе вина и отличились завидным здоровьем.

    В состав настойки входили травы, такие как мята, мелисса, кориандр, розмарин, шалфей и сосновая смола. «Это самые первые случаи, когда человек использовал травяные настойки с использованием вина для лечения. Чуть позже в Древнем Китае появился алкогольный напиток с добавлением полыни, хризантемы и различных смол», - говорит один из исследователей.


    Традиционно древние египтяне на протяжении всей истории существования своей цивилизации использовали вино с травами. Они применяли настойки для лечения ран, гинекологических и стоматологических заболеваний и для облегчения боли

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.