• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЮНЕСКО скорбит в связи со смертью Бутроса Бутроса-Гали

    Опубликовано: 2016-02-17 09:00:16

    16 февраля 2016 года Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова выразила глубокую печаль в связи с кончиной Бутроса Бутроса-Гали, бывшего Генерального секретаря ООН и первого Генерального секретаря Франкофонии.

    «Бутрос Бутрос-Гали посвятил свою жизнь продвижению идеалов более справедливого, мирного и равноправного мира, важной роли демократизации глобализации и укрепления солидарности Юг-Юг. Он был неутомимым поборником диалога и сотрудничества, защитником прав человека и культурного разнообразия», - заявила Генеральный директор. «От имени ЮНЕСКО, я хотела бы сказать, что нам будет не хватать его мощного голоса. Он был дипломатом и интеллектуалом, который опирался на богатство египетской и арабской культуры в стремлении поделиться своей тягой к миру во всем мире. Он был близким другом ЮНЕСКО, активно участвуя в деятельности Организации в качестве заместителя председателя Постоянного форума арабо-африканского диалога по вопросам демократии и прав человека, созданного при поддержке ЮНЕСКО, и в качестве председателя Международной группы по вопросам демократии и развития, учрежденной ЮНЕСКО в 1998 году».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.