• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польская джазовая певица Урсула Дудзяк удостоена звания «Артист ЮНЕСКО за мир»

    Опубликовано: 2016-02-17 08:51:08

    Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова присвоит польской джазовой певице Урсуле Дудзяк звание «Артист ЮНЕСКО за мир» в ходе церемонии, которая состоится 19 февраля в 18:30 часов в штаб-квартире ЮНЕСКО.

    Урсула Дудзяк удостоена звания «Артист ЮНЕСКО за мир» в знак признания её усилий по повышению осведомленности общественности с помощью музыки, признания важной роли образования молодых студентов и преданности расширению прав и возможностей женщин, а также за поощрение культурного разнообразия и художественного образования.

    Урсула Дудзяк начала свою карьеру в 1960-х годах выступая с джаз-оркестром композитора и пианиста Кшиштофа Комеда, и получила известность благодаря песням, записанным с оркестром Польского радио.

    В 1973 году она начала сольную карьеру в Соединенных Штатах Америки и ​​работала с оркестром Михала Урбаняка. Урсула Дудзяк считается инициатором нового стиля в музыке, состоящего из пения и электронной обработки. Успехи последовали один за другим, певица часто встречалась с такими исполнителями, как Бобби МакФеррин, Херби Хэнкок, Рон Картер, Маркус Миллер и Стинг. В 1976 году её песня «Папайя», написанная вместе с Михалом Урбаняком и получившая известность благодаря американской телевизионной программе «Доброе утро, Америка» имела огромный успех.

    В качестве «Артиста ЮНЕСКО за мир» Урсула Дудзяк будет оказывать поддержку деятельности ЮНЕСКО в области образования молодых студентов в Кении и Танзании. Она также будет содействовать программам ЮНЕСКО в области расширения прав и возможностей женщин и культурного разнообразия.

    «Артисты ЮНЕСКО за мир» - это всемирно признанные деятели, утверждающие своим влиянием, личными качествами и репутацией идеалы ЮНЕСКО. Сотрудничая с ЮНЕСКО, они помогают знакомить широкую общественность с ключевыми вопросами в сфере развития и деятельностью Организации в области образования, культуры, науки и коммуникаций.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.