• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запомни! Симптомы наркомании, Будь на чеку!

    Опубликовано: 2016-02-16 21:27:51

    Симптомы наркомании

    Определить принимает человек наркотики или нет, не всегда просто. Некоторые слабые наркотики позволяют наркоманам оставаться в прежней форме, без видимых изменений, на протяжении долгого времени. Тем не менее есть основные симптомы, характерные для большинства потребителей наркотиков:
    Пустой взгляд;
    • Неестественно бегающие зрачки, или наоборот чрезмерно плохая реакция, заторможенность. Расширенные зрачки независимо от интенсивности освещения;
    • Медленные и неуклюжие движения, потеря координации, без запаха алкоголя;
    • Наркоманы часто одевают много одежды, всегда с длинными рукавами, даже в жаркую погоду, для скрытия следов инъекции наркотика;
    • Чрезмерная сутулость;
    • Чрезмерное бодрствование или нарушение сна;
    • Замедленное и невнятное произношение, нарушение формулировки;
    • Повышенная раздражительность, агрессия, приступы гнева;
    • Неопрятный внешний вид: зубы темнеют и разрушаются очень быстро, опухшие руки, сухие растрепанные волосы;
    • Исчезновение денег и ценностей в доме, где живет наркозависимый;
    • Присутствуют следы инъекций на руках и других частях тела, даже в задней части головы.
    Конечно, разные вещества дают различные эффекты на поведение наркомана. Так, психостимуляторы вызывают небывалый заряд бодрости, ненормальное беспокойство. Движения пациента становятся резкими, проявляется неестественная неусидчивость, он всегда старается что-то делать. Тот же эффект дает марихуана, но помимо всего этого, дико повышает аппетит.
    Галлюциногены, такие как грибы вызывают визуальные, акустические и обонятельные иллюзии. Человек настаивает на правдивости своих галлюцинаций, не существующих в действительности, и его взгляд показывает, что он далек от реального мира в настоящее время. Опиаты, такие как героин и кокаин позволяют наркоману на короткое время получить огромное расслабление, появляется вялость, а иногда проявляются приступы огромной дружелюбности. Он имеет бледную кожу, а его зрачки не реагируют на свет.

    Диагностика и лечение Наркомании

    Диагностика наркозависимости начинается с опроса пациента об употреблении наркотиков, видов наркотиков, которые он использует, и так далее. Как правило, визуальный осмотр указывает на зависимость от психоактивных веществ: руки с отметками инъекций, коричнево-красные пятна на коже и нездоровым цветом лица. На ранней стадии необходимо выполнять лабораторную диагностику мочи, крови и слюны, чтобы доказать тот факт, что человек принимает наркотики.
    Лечение наркомании является не простой задачей, даже если пациент хочет избавиться от наркотической зависимости. Цель такой терапии, прежде всего - уменьшить физическую зависимость от психоактивных веществ. Избавление от психологической зависимости в основном зависит от самого пациента.
    Таким образом, комплексное лечение наркомании состоит в несколько этапов:
    Этап 1: устранение боли, снятие очищение тела от токсинов и продуктов распада наркотиков. Лечение психических расстройств, нормализации обменных процессов;
    Этап 2: Нормализация физического и психического состояния пациента; восстановление нормального графика сна-бодрствования, избавление от бессонницы;
    Этап 3: Поиск и выявление причины психологического привыкания к наркотикам и их динамики; проведения когнитивно-поведенческой терапии.
    Стадия 4: Создание условий жизни с минимальным риском возможных рецидивов; реабилитация пациента к нормальной жизни и общения.
    Самое главное в лечении наркомании, это исключение дальнейших рецидивов. Легко очистить организм, так что он не будет запрашивать новую дозу, но борьба с психологической зависимость является гораздо более сложным процессом. Хотя есть мнение, что наркоманы не могут быть бывшими, но период ремиссии этого заболевания может быть продлен в течение всей жизни, если человек имеет сильную волю и желание порвать с прошлым. По вопросам лечения и реабилитации наркомании можно обращаться по телефонам указаным на сайте ninarkotikam.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.