• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Серова возглавит офис ФАО в Москве

    Опубликовано: 2016-02-16 12:41:09

    Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) объявила о назначении Евгении Серовой, экономиста и старшего специалиста Организации, на должность руководителя московского офиса ФАО по связям с Российской Федерацией.

    Серова получила докторскую степень по экономике в Московском Государственном Университете. К основным направлениям ее профессиональной деятельности относятся: экономика сельского хозяйства, агропродовольственная политика и торговля, сельскохозяйственные кооперативы, землепользование и аграрные реформы в России. Она имеет большой опыт в проведении и координации научных исследований в сфере сельского хозяйства в России, а также в использовании результатов исследований в формировании законодательства.

    Присоединившись к ФАО в 2007 году, Серова в течение пяти лет работала старшим советником в Инвестиционном Центре ФАО. С 2013 года она возглавляет отдел ФАО по развитию сельской инфраструктуры и агробизнеса и является координатором работы по достижению одной из пяти стратегических целей ФАО. В 2015 году Серова была назначена руководителем стратегической программы по развитию более инклюзивных и эффективных продовольственных систем.

    До работы в ФАО Серова была советником в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации, руководителем группы в Институте экономики переходного периода («Институт Гайдара»), Президентом Аналитического центра агропродовольственной̆ экономики и являлась одновременно профессором и заведующей̆ кафедрой̆ экономики сельского хозяйства в Московской̆ высшей̆ школе экономики. В период Советского Союза она работала во Всесоюзной академии сельскохозяйственных наук и ее учреждениях.

    Серова внесла огромный вклад в работу многих международных организаций, таких как: Всемирный Банк, Организация экономического сотрудничества и развития и Международный институт исследований в области продовольственной политики; занималась разработкой аграрной политики России, принимала участие в законотворческой деятельности. Она также оказывала консультативную помощь Украине, Казахстану, Беларуси, Кыргызстану, Туркменистану, Ямайке и другим странам.

    Она отмечена государственными наградами, учрежденными Правительством Российской Федерации и Французской Республикой, является Почетным членом Международной ассоциации экономистов-аграрников.

    Офис ФАО по связям в Москве был открыт в 2015 году с целью расширения сотрудничества между Российской Федерацией и Организацией в области сельского хозяйства и продовольственной безопасности. Евгения Серова приступает к своим новым обязанностям на этой неделе.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.