• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин усилил контроль над морскими границами

    Опубликовано: 2016-02-16 17:30:42

    Принятое постановление касается и внутренних вод страны.

    Кабинет министров принял решение относительно урегулирования отдельных вопросов пограничного режима и создания условий для обеспечения более эффективного отслеживания надводной обстановки в территориальном море и внутренних водах Украины, сообщается на правительственном портале.

    "Постановление правительства позволит усовершенствовать порядок учета и содержания на объектах базирования маломерных судов, других плавсредств, их выпуск, плавание в территориальном море и внутренних водах", - сказано в сообщении.

    Угроза с моря остается актуальной и сегодня, отметили в Кабмине и напомнили о случаях минометных обстрелов подконтрольной территории Украины в Донецкой области, использовании морского участка для осуществления незаконного перемещения товаров и, возможно, средств обеспечения террора в Херсонской области и высадке лиц для проведения противоправных действий на территории Запорожской области.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.