• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СМИ назвали самые безумные предметы багажа

    Опубликовано: 2016-02-16 16:00:24

    В багаже путешественники перевозили обезьян, птиц и даже крокодилов.

    В список вошли странные, и даже, опасные предметы, которые путешественники пытаются провозить в багаже или ручной клади.

    Британский сайт MyOffers составил и обнародовал список самых странных и необычных, а порой - опасных вещей, которые путешественники пытаются провозить в своем багаже или ручной клади, передает The Daily Mail.

    "Если вы когда-нибудь летали на самолете, то знаете, сколько существует ограничений по багажу или ручной клади. Но если кто-то предложит деньги, обязательно найдется кто-то, кто, возможно, попытается провезти через таможню наркотики, оружие, экзотических животных или вещи, которые можно найти только в фильмах ужасов", - отмечают представители сайта MyOffers.

    В частности, в список самых неожиданных и безумных предметов багажа были включены двухмесячный львенок, которого пытались провезти с мягкими игрушками в чемодане из Бангкока в Иран, четыре птицы, которые из Тайланда мужчина вывез в Лос-Анджелес, а также 50 редких орхидей и пару карликовых обезьянок. Животных пассажир определил в чемодан, вместе со своими брюками.

    Однажды мужчина попытался перевезти крокодила на внутреннем рейсе в Конго. Однако хищная рептилия выбралась из своего чемодана и напугала пассажиров. Те бросились бежать, спасаясь от рептилии, и укрылись в носовой части самолета. Однако из-за неправильного перераспределения веса на борту самолета пилот потерял управление. В результате воздушное судно упало, забрав жизни 20 человек. Лишь один пассажир выжил.

    В 2013 году произошел не менее странный случай. Мужчина пытался провезти в чемодане женщину, которая хотела пересечь границу США. Женщина находилась в багажном отделении машины. 

    А в 2012 пассажиру запретили провозить в самолете бензопилу, заправленную горючим. Лишь после того, как горючее из бензопилы вылили, владельцу разрешили взять свое устройство на борт.

    Также составители рейтинга упомянули попытки провезти ракетные установки, тысячу тарантулов, ракетную установку, лошадь в клетке для собак, и даже человеческую голову.

    Ранее сообщалось, что СМИ рассказали о предметах багажа среднестатистического туриста, проживающего в Европе.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.