• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Французская Engie подала иск против Газпрома

    Опубликовано: 2016-02-16 13:45:12

    Компания Engie S.A. подала иск против ООО Газпром экспорт в Стокгольмский арбитраж с требованием пересмотра цены на поставку газа.

    Французская энергетическая и газовая компания Engie S.A. подала иск против ООО Газпром экспорт согласно регламенту Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма с требованием пересмотра цены по контракту на поставку газа. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на ежеквартальный отчет Газпрома.

    Отмечается, что иск подали 23 декабря 2015 года. До 21 января 2016 года компания Газпром экспорт должна назначить со своей стороны арбитра, а также представить арбитражу свой ответ на уведомление об инициировании разбирательства.

    Также в Газпроме отметили, что ведутся арбитражные разбирательства, инициированные компаниями DONG Energy, PGNiG, Botas и Shell, по пересмотру контрактной цены.

    Как сообщается, в декабре 2015 года с компанией SPP была достигнута договоренность по пересмотру цены на 2016 год, а в сентябре 2015 года компания скорректировала условия поставки газа Синерджие Италиане и ПремиумГаз.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.