• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маха Эль-Халиль Чалаби удостоена звания Посла доброй воли ЮНЕСКО

    Опубликовано: 2016-02-16 08:52:33

    Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова назначит президента Фонда Тира, Маху Эль-Халиль Чалаби, Послом доброй воли ЮНЕСКО. Церемония назначения состоится в штаб-квартире Организации 17 февраля в 18:30 часов.

    Маха Эль-Халиль Чалаби удостоена звания в знак признания её приверженности «Лиге ханаанских, финикийских и пунических городов», в том числе в рамках Международной ассоциации по охране Тира и Фонда Тира, а также её преданности идеалам Организации.

    Уроженка Тира, расположенного в южной части Ливана, Маха Эль-Халиль Чалаби проводила многочисленные социальные и культурные мероприятия в защиту родного города, включенного в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО с 1984 года. Ей принадлежит идея создания медицинского центра и организации Международного фестиваля Тира. 

    В 1980 году она основала Международную ассоциацию по охране Тира, которая оказывает поддержку таким программам, как Международная кампания ЮНЕСКО по спасению Тира и его окрестностей, стартовавшая в 1998 году в целях реабилитации и социально-культурного развития города. Она также основала Фонд Тира, который отвечает, в частности, за развитие городского музея. 

    В качестве Посла доброй воли ЮНЕСКО Маха Эль-Халиль Чалаби будет оказывать поддержку «Лиге ханаанских, финикийских и пунических городов». Созданная в 2009 году Международной ассоциацией по охране Тира и Фондом Тира, Лига состоит из сети городов и имеет целью активизацию сотрудничества, а также обмен знаниями, опытом и ноу-хау.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.