• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эффект от правильно подобранной диеты удваивается

    Опубликовано: 2016-02-19 18:04:22

    Зачастую, подбирая себе диету, мы обращаем внимание только на количество килограмм, которые якобы исчезнут при помощи данной чудо диеты.

    И только подсев на диету начинаем замечать, что в ежедневное меню входят продукты, которые вы не любите. Да и сама пища во время не правильно подобранной диеты зачастую однообразна и не вкусна. И как бы вы себя не тешили тем, что чем меньше съедите, тем быстрее похудеете, это утверждение не правильное. Кроме похудения нужно следить за общим здоровьем организма. Ведь нервное расстройство, которое может появиться от невкусного питания намного опаснее, чем какие-то лишние три – пять килограмм.

    Ученые установили, что 30% людей в состоянии депрессии склонны к полноте. Они мало двигаются, их ничего не интересует, пища плохо переваривается, организм зашлаковывается.

    Психологи ввели такое определение как диетическая депрессия. К её проявлениям более склонны женщины, изнуряющие себя жесткими диетами. Мозг в таком состоянии недополучает необходимых полезных веществ и шлет сигналы тревоги и напряженности.

    В 90% случаев выход из данного состояния один, срыв или отказ от выбранной диеты. Забросить диету не сложно, но кто поможет вернуть психологическое равновесие. В большинстве случаев, как оказывается без психолога или и того хуже психиатра не обойтись.

    Вот по этой причине будьте осторожны при выборе диеты. Обязательно посоветуйтесь со специалистом.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.