• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты, которые содержат аллергены скорее вредны, чем полезны

    Опубликовано: 2016-02-19 09:24:31

    О том, как ведет себя организм во время аллергических проявлений на продукты питания, мнение ученных расходятся. Одни утверждают, что в организме срабатывает механизм самосохранения, и он начинает с удвоенной силой накапливать жиры.

    Другие - аллергические проявления приводят наш желудочно-кишечный тракт в напряженное состояние, при котором пища проходит через органы пищеварения очень быстро, кроме того, на стенках желудка и кишечника образуется слизь, которая препятствует нормальному всасыванию и перевариванию пищи.

    Организм способен самостоятельно воздействовать на продукты содержащие аллергены, а это приводит к тому, что необходимых калорий организм во время аллергических проявлений недополучает.

    Сегодня очень модными стали лабораторные исследования, во время которых человеку дают развернутую информацию о аллергических проявлениях на тот или иной продукт. В любом случае эта информация будет полезной, хотите вы ее использовать с целью похудения или нет. Но будьте очень осторожно. Кроме эффекта похудения, аллергические проявления от употребления продуктов содержащих аллергены имеют и обратную сторону медали. Их воздействие на органы и системы не проходит бесследно. Иногда это может привести к хроническим заболеваниям органов, не говоря уже о дерматологических проявлениях на коже человека.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.