• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукт, который оздоровит желудок

    Опубликовано: 2016-02-28 16:44:56

    Валериана применяется в медицине как седативное средство. Валериана рекомендуется при нервном возбуждении, бесоннице, астме, сердцебиении, неврозах. Ее принимают при нервных заболеваниях желудка и кишечника, головной боли на нервной почве, мигрени. Женщинам рекомендуется принимать валериану при климактерических расстройствах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Спиртовую настойку корня широко используют при ревматических болях в суставах, при геморрое, задержке мочи, при различных нервных возбуждениях. Валериана помогает при грудных заболеваниях простудного происхождения, при заболевании селезенки. Однако у валерианы выявлены и противопоказания. Ее препараты повышают свертываемость крови, что особенно нежелательно пожилым людям, особенно при угрозе инфаркта или инсульта.


    Из гималайской валерианы издавна добывали валериановое масло. У древних греков из-за своего приятного запаха валериана высоко ценилась как парфюмерное средство. Корни валерианы носили в одежде. Сваренный в вине валериановый корень употребляли как средство, укрепляющее желудок. Наружно корень использовали в качестве пластыря и компрессов. Диоскорид сообщает, что валериана использовалась древними как средство от поноса, применялась при желтухе, болезнях почек. Свежий корень клали в вино и полученную настойку использовали для лечения печени, удержания мочи, при заболеваниях легких и желудка.

    Инф. allwomen.net.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.