• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи рассказали, когда начнут пересаживать искусственные почки

    Опубликовано: 2016-02-23 13:44:59

    Ведущие научные работники из Соединенных Штатов Америки утверждают, что уже через 10 лет специалисты смогут пересаживать людям искусственно-выращенные почки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По словам экспертов, новая технология позволит спасти жизнь тысяч пациентов, имеющих проблемы в деятельности данного органа. Согласно заявлениям врачей из Университета Вандербильта, расположенного в штате Теннесси, первый образец лабораторной почки появится ближе к 2020 году.

    При этом, первые хирургические вмешательства станут реальными уже к 2025 году. По словам научных работников, группе специалистов удалось совершить грандиозный прорыв в области всей медицины.

    С каждым годом заболеваемость почек все чаще фиксируется у людей разной возрастной категории. Как утверждают доктора, в большинстве случаев недуг проявляется среди пожилых мужчин и женщин, а также у взрослых. По мнению врачей, главными причинами вызывающими развитие проблем в деятельности органов, считаются нездоровый образ жизни и грязный воздух.

    Исследователи заявляют, что при подобных условиях « человеческий фильтр» слишком быстро изнашивается, что вынуждает людей искать ему замену.

    Инф. allwomen.net.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.