• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большую украинскую энциклопедию полностью напечатают в 2026 году

    Опубликовано: 2016-02-11 14:00:14

    В электронном виде часть энциклопедии появится к концу этого года.

    Издание Большая украинская энциклопедия в печатном виде будет завершено только в 2026 году. В электронном варианте часть энциклопедии будет доступна уже к концу текущего года. Об этом сообщила директор Государственного научного учреждения Энциклопедическое издательство Алла Киридон, представитель редколлегии проекта передает Укринформ.

    "В приоритете у нас сейчас электронная версия проекта. Она появится уже в этом году. И будет формироваться не по томам согласно алфавиту. Мы изменили принцип, потому что информация устаревает. Идея такова, что в электронном варианте уже должны быть выданы 10-20% терминов от "А" до "Я" по всем направлениям ", - сказала Киридон.

    По словам представителя редколлегии проекта, последние пять лет, с 2021 по 2026, после апробации материала, планируется посвятить изданию печатной версии. "Пока мы ориентируемся на 30 томов в целом, и планируем выдавать по 6 томов в год. Сейчас идут переговоры о совместном сотрудничестве с Викимедиа. Мы будем размещать там статьи и использовать их платформу", - уточнила она.

    Отметим, изначально планировалось, что Большая украинская энциклопедия в электронной и печатной версиях будет издана в течение 7 лет - с 2013 по 2020. В января 2015 года указом президента срок проекта был продлен до 2026 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.