• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как обойтись без сладкого во время стресса: советы психолога

    Опубликовано: 2016-02-20 19:04:38

    Стрессовые ситуации довольно часто принято «заедать». По этой причине диетологи советуют стараться поменьше кушать в стрессовых ситуациях, а психологи разработали ряд рекомендаций относительно того, как можно этого достичь.

    Итак, чтобы избежать переедания во время стресса, психологи советуют в тот момент, когда рука тянется к булочке, пить воду, и побольше.

    Это можно объяснить тем, что организм довольно часто путает желание кушать с желанием пить, и человек должен совершать только правильные действия.

    Также, кушать сразу же после работы очень вредно, так как организм находится в состоянии стресса, и в таком случае часто существенно переедает. Что касается сладкого, то психологи советуют прятать его подальше, так как люди в стрессовой ситуации ощущают непреодолимое желание употребить максимальное количество сладкого, что идет им только во вред, а не на пользу.

    Инф. allwomen.net.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.