• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опасные симптомы, о которых женщинам нужно знать

    Опубликовано: 2016-02-19 19:04:19

    Бессонница негативно влияет на наше здоровье: наш организм не отдыхает и не способен выводить токсины, в то же время способности к концентрации, когнитивные способности и память ухудшаются.

    Зачастую стресс, усталость и другие проблемы нашего здоровья остаются без должного внимания. Почти все женщины охотнее заботятся о других, а не о себе. Но о некоторых опасных симптомах все-таки следует знать.

    Тревожиться понапрасну тоже не стоит. В этой статье мы лишь хотим рассказать о различных заболеваниях и опасных симптомах, которые следует иметь в виду. Чтобы жить полноценной жизнью, нужно быть здоровыми. А для этого достаточно правильно питаться, научиться управлять своими эмоциями и приложить совсем немного усилий для того, чтобы чувствовать себя лучше.

    1. Учащенное мочеиспускание

    Тебе постоянно хочется в туалет? Учащенное мочеиспускание характерно для женщин, но часто оно также свидетельствует о наличии инфекции в организме. Мы все часто совершаем ошибку, пытаясь вылечить цистит в домашних условиях с помощью антибиотиков. Конечно же, этого никогда не стоит делать.

    Инфекции мочевыводящих путей возникают по различным причинам. Только врач может правильно провести диагностику и предложить подходящее лечение этого коварного заболевания. Дома можно использовать натуральные средства, но ни в коем случае не препараты из аптеки, которые ты прописала себе сама.

    Очень важно знать, где инфекция берет начало, и найти признак, который может быть скрыт от твоих глаз и который можно обнаружить только с помощью обследования.

    2. Боль в животе

    Сколько раз в месяц у тебя болит живот? Это один из самых опасных симптомов, который не стоит игнорировать. Боль в животе может быть как самой обычной болью при менструации, так и болью при запорах или гастрите.

    Важно знать источник возникновения боли, поэтому тебе следует обратиться к врачу немедленно, если, кроме боли, ты также страдаешь от потери аппетита или худеешь без видимой причины.

    3. Хронический кашель

    Кашель может появиться в результате простуды, охриплости или раздражения кондиционированным воздухом, который часто вызывает проблемы в горле. Это может быть что-то временное и неопасное. Однако если ты заметила, что кашель не утихает в течение долгого времени и доставляет тебе постоянный дискомфорт, обратись к врачу.

    Причин постоянного кашля может быть несколько, начиная с заболевания горла, полипов, аллергии или более тяжелых заболеваний, при которых быстрое медицинское вмешательство жизненно необходимо.

    4. Одышка

    Поднимаясь по лестнице дома или на работе, ты страдаешь от одышки? С чем это связано? Ты говоришь себе, что это ничего не значит, просто именно в этот день ты сильнее устала. Ты не обращаешь на это внимания и забываешь про одышку.

    Тебе следует быть осторожной. Одышка — это один из самых опасных симптомов, за которым надо пристально следить. Если она сопровождается проблемами с сердцем, как тахикардия и боль в груди, или отеком рук и ног, посоветуйся со специалистом.

    Статистика всегда говорит нам о том, что женщины, заметившие у себя проблемы с сердцем, менее охотно обращаются за медицинской помощью, чем мужчины. Именно поэтому в последние годы уровень женской смертности от сердечно-сосудистых заболеваний неуклонно растет. Никогда не стесняйся обратиться к врачу за помощью!

    5. Тревожность

    Постоянное чувство беспокойства — это стресс для организма, с которым тяжело справиться. Могут пройти месяцы или даже годы, прежде чем ты обратишься к специалисту. Жизнь в постоянном состоянии тревоги — бомба замедленного действия для организма.

    Наше тело претерпевает изменения, когда стресс и беспокойство становятся спутниками нашей жизни. Кислотность желудка, плохое пищеварение, проблемы со сном, тахикардия, артериальная гипертензия. Тревога — это незаметный враг, который может разрушить нашу жизнь, если ее вовремя не вылечить.

    6. Бессонница

    Как часто ты страдаешь от бессонницы? Это легкая или хроническая бессонница? Тебе следует знать, что если ты не высыпаешься ночью, это очень плохо влияет на организм: иммунная система ослабевает, наше тело не очищается от токсинов, когнитивные способности и память ухудшаются, возникают проблемы с концентрацией.

    Бессонница — это враг нашего здоровья и поэтому очень важно знать, с чем она связана. Личными проблемами? Болью в костях и мышцах? Проконсультируйся с врачом и постарайся полноценно отдыхать каждый день.

    7. Странные новообразования на коже

    Один из самых опасных симптомов, которые никогда не стоит выпускать из виду, — это новые родинки, которые появляются на нашей коже. Обращай внимание на форму, цвет, на то, меняет ли родинка свой внешний вид. Как ты уже знаешь, сегодня рак кожи очень распространен, так как солнечный свет становится более агрессивным и вызывает множество проблем со здоровьем.

    Не забывай защищать кожу, используя солнцезащитный крем, не проводи на солнце слишком много времени и наблюдай за своей кожей. Если ты обнаружила на ней какое-то новое пятно или родинку, обратись к дерматологу.

    Постарайся быть внимательной к себе и обращать внимание на все эти опасные симптомы, о которых мы тебя предупредили.

    Инф. allwomen.net.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.