• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: аспирин может лишить человека зрения

    Опубликовано: 2016-02-19 17:44:16

    Австралийские ученые благодаря своим исследованиям доказали негативное влияние аспирина на организм человека, которое может вызвать необратимые последствия, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Частое употребление данного препарата негативно влияет на сердечно-сосудистую систему организма, а в некоторых случаях может лишить человека зрения. Такие выводы учение из Австралийского университета сделали после исследования, в котором принимало участие две с половинной тысячи человек. Данный препарат имеет «темную сторону» воздействия на организм. Данное исследование затянулось на долгое время, так как ученые проверяли зрение через пять и десять лет у добровольцев.

    Оказалось, что у десяти процентов добровольцев наблюдались проблемы со зрением, которые были вызваны развитием болезни макулодистрофии. При данном заболевании, в сетчатке образовываются сосуды, которых быть не должно. Появление новообразований влечет за собой повреждения (опухоль, кровоизлияние) и из-за этого, человек начинает плохо видеть. Проблемы со зрением начали проявляться после десяти лет, как добровольцы начали употреблять аспирин. Ученые не настаивают забывать о аспирине, но принимать его в разумном количестве и после употребления наведываться к окулисту.

    Инф. allwomen.net.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.