• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красное вино защитит сердце диабетиков

    Опубликовано: 2016-02-19 17:04:11

    Ученые из Гарвардской медицинской школы сообщают, что один бокал красного вина в день будет полезен для сердца диабетиков, защищая их от сердечного приступа. В ходе исследования американские и израильские ученые изучали состояние здоровья 224 человек с диабетом 2 типа, который связан с ожирением, на протяжении 2 лет.

    Пациенты были разделены на три группы в зависимости от употребляемого каждый вечер за ужином – одна группа выпивала небольшой бокал красного вина, другая группа – бокал белого вина, а третья группа употребляла простую воду.

    Все добровольцы регулярно консультировались с врачом-диетологом и придерживались питания средиземноморском стиле.

    Исследователи установили, что группа людей, которая ежедневно выпивала умеренное количество красного вина, имела более высокий уровень «хорошего» холестерина.

    Этот полезный вид холестерин, как известно, очищает кровь от засорения и вредных бляшек, образование которых может повысить риск возникновения сердечного приступа.

    По словам специалистов, подобный эффект красного вина на уровень холестерина связан с наличием безалкогольного ингредиента, который содержится только в красном вине, но не в белом.

    Инф. allwomen.net.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.