• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы готовы платить не более 300 грн за прием врача

    Опубликовано: 2016-02-10 12:29:13

    За прием специалиста жители Киева готовы платить не более 300 грн, согласно последним данным сервиса поиска врачей doc.ua.

    В среднем, житель столицы готов потратить от 200 до 300 грн на консультацию специалиста в частном медицинском центре. Как показывает статистика сервиса поиска врачей doc.ua, именно эти предложения привлекают около 46% пользователей.

    «Среднестатистический киевлянин готов потратить на консультацию врача около 300 грн, - комментирует Сергей Казанцев, CEO сервиса поиска врачей doc.ua. – Но несмотря на повышающиеся цены на товары и услуги, украинцы далеко не всегда делают выбор в пользу самых дешевых услуг. Они стараются действовать рационально: читают отзывы, смотрят на лучшее соотношение цены и качества».

    В большинстве случаев пациенты готовы потратить немного больше, если уверенны в соотношении цены и качеств медицинских услуг. Так, за последние 6 месяцев только 25% пользователей сервиса обратило внимание на консультации специалистов стоимостью до 200 грн.

    Более дорогой прием по карману значительно меньшему количеству киевлян: 300-400 грн за консультацию готовы отдать 14% пользователей, 400-500 грн – 8%, свыше 500-800 грн – 6%, свыше 800 грн – 1%.

    В то же время, стоимость консультации специалистов в частных медицинских центрах столицы может достигать 2500 грн за прием, без учета дополнительных назначений на исследования. Так самыми дорогими специалистами являются онкологи и представители нетрадиционной медицины – гомеопаты. За ними следуют эндокринологи, педиатры и офтальмологи.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.