• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клетки кожи способны вырабатывать инсулин и лечить диабет

    Опубликовано: 2016-02-16 19:44:17

    Ученые научились перерабатывать клетки кожи в инсулин-продуцирующие, тем самым позволяя человечеству в будущем совсем избавиться от диабета. Эксперты провели большое количество исследований, чтобы достичь положительных результатов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Недавно специалисты успешно завершили исследовательские работы по преобразованию клеток кожи человека в инсулин-продуцирующие клетки. Эксперты отметили, что на сегодняшний день современная медицина получила отличную возможность избавить человечество от сахарного диабета. Совершенно новые возможности у медиков появились после ряда экспериментов, проведенных в специальной лаборатории на животных. В организм лабораторных мышей были введены выращенные в искусственной среде клетки.

    Ученые заявили, что в ходе эксперимента никаких побочных эффектов от новой вакцины не наблюдались. Теперь страдающие сахарным диабетом смогут полностью отказаться от неэффективных таблеток и уколов, если данное открытие получит успешное развитие.

    Инф. allwomen.net.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.